Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Условия расторжения

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
23.03.2001 в 11:51

Можно ли в трудовом контракте в условиях расторжения указать, что контракт расторгается по инициативе Работодателя в случае недоверия фирмы к сотруднику.

номер вопроса №19550
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.03.2001 12:08
    отзывов: 3 Личная консультация

    В приказе об увольнении работника и в трудовой книжке должны быть указаны основания прекращения трудового договора в точном соответствии с формулировками законодательства о труде и со ссылкой на соответствующий пункт и статью закона. Сможете ли вы дать мне ссылку на какой-либо пункт и статью закона применительно к вашему случаю ?

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2001 01:48
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Включить такое условие в контракт можно только тому работнику,который непосредственно обслуживает денежные или товарные ценности и с которым заключён договор о полной материальной ответственности(например:кассир,кладовщик),если он совершит виновные действия,дающие основание к утрате к нему доверия со стороны администрации( ст.254 п.2 КЗоТ РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли в исковом заявлении о расторжении брака указать, что я не желаю (не имею возможности) присутствовать на заседаниях
читать ответы (1)
Можно ли в международном контракте прописать условия поставки (Инкотермс) универсальные, т.е (Fob. FCA и.т.п), прописать
читать ответы (1)
Если я отдаю деньги под расписку. Можно ли в ней приписывать мои условия. И что там можно вообще писать.
читать ответы (1)
Можно ли в договоре пользования жилым помещением указать условие, что в случае расторжения брака этот договор расторгается
читать ответы (1)
По инициативе работодателя переводим на 0,5 ставки сотрудников в связи с сокращ расходов. Сотрудники понимают ситуацию,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение