Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно принимать на работу инвалида второй группы

Можно ли принимать на работу инвалидов первой группы и второй гуппы (в справке стоит пометка - "нерабочая")? Желательны ссылки на ЗРФ.

Валиулин С.Г., г. Находка
Валиулин С.Г. Россия, г. Находка
Рейтинг:  0 0 место
25.03.2001 в 19:03
номер вопроса №19556
прочитан 712 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Действующий КЗоТ не содержит прямого запрета на применение труда инвалидов с "Нерабочей" группой инвалидности, но содержит ст. 157 в которой сказано, что в случаях предусмотренных законодательством работодатель ОБЯЗАН принять инвалида (по направлениям службы занятости и/или получении денежных средств на формирование рабочих мест для инвалидов) и обеспечить ему условия труда и социальные льготы в соотвествии с медицинчкими рекомендациями.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.03.2001 21:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я (ип) принимаю на работу инвалидов, могу ли я получить льготы по налогам?
читать ответы (1)
Можно ли принять на работу инвалида 3 группы по сердцу водителем школьного автобуса?
читать ответы (1)
Меня уволили с предприятия будучи на больничном (инвалид второй группы), я подала в суд. С предприятия взыскали заработную плату за все время вынужде
читать ответы (1)
На специализированное предприятие был принят на работу инвалид II группы Хромов. При оформлении ему как инвалиду разъяснили права и льготы согласно Ф
читать ответы (1)
Можно ли оформлять на работу инвалида 2 группы нерабочей (астма), на должность механика в школе? Спасибо за ответ, возраст 56 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение