Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение по собственному желанию что сказать

Екатерина, г. Томск
Екатерина Россия, г. Томск
26.03.2001 в 10:25

После увольнения по собственному желанию, пошел на болничный. Врачи поставили диагноз и сказали, что заболел я еще до того, как уволился, о чем выдали соответствующую справку. Будет ли мне оплачен больничный лист на прежнем месте работы, если да, то какие документы это регулируют.

Спасибо.

номер вопроса №19558
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.03.2001 09:17
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина!

    Поскольку Ваши трудовые отношения с работодателем прекратились до получения больничного листа, то ПРЕДПОЛАГАЮ, что работодатель откажется его оплачивать, т.к. Вы более не состоите в трудовых отношениях.

    В случае если до ухода на больничный лис работодатель в нарушение ст. 98, 99 КЗоТ не произвел с вами расчет и не выдал трудовую книжку, целесообразно до истечения 3-х месяцев обратиться в КТС (комиссия по трудовым спорам) или непосредственно в Суд с иском о восстановлении на работе выплате средней з/п за время вынужденного прогула.

    Вопрос о времени получения заболевания (в период работы ) его взаимосвязи будет актуален только при оформлении инвалидности в следствии заболевания полученного в результате воздействия вредных факторов на работе

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После увольнения по собственному желанию можно ли встать на учет в центр занятости и возможна ли выплата пособия по
читать ответы (1)
Если после увольнения по собственному желанию, прошло 4 мес., меня поставят на биржу труда?
читать ответы (1)
Какой срок подачи жалобы в трудинспекцию после увольнения по собственному желанию пришлось уволиться так как поступали
читать ответы (1)
Уволился по собственному желанию, пошел на больничный, будет ли оплачен больничный?
читать ответы (1)
После увольнения по собственному желанию не выплатили премиальную часть за октябрь и ноябрь месяц. Работал в организации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение