Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пенсионное удостоверение инвалиду

Прошу Вас дать разъяснение следующей ситуации. Сотрудник, работающий по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, находился на больничном листе, который был закрыт 18.03.2001 г. с резолюцией "С 19.03.2001 г. признан инвалидом 2 группы". В ОК предоставлена им справка медико-санитарной экспертизы о признании его инвалидом 2 группы, нетрудоспособен с 19.03.2001 г. Сотрудник на сегодняшний день не достиг пенсионного возраста, пенсионное удостоверение инвалида не имеет. Вопрос: правомерно ли будет произведено увольнение по п.2 ст.33 КЗоТ РФ и возможно ли увольнение по другим основаниям, в частности ст.31, ст.32 КЗоТ? С уважением О.А.

Ольга Алексеевна, г. Нижневартовск
Ольга Алексеевна Россия, г. Нижневартовск
Рейтинг:  0 0 место
28.03.2001 в 15:50
номер вопроса №19566
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга Алексеевна!

    К сожалению при установлении работнику инвалидности не рабочей группы, его можно уволить только по этой статье КЗоТ РФ. Если работодатель уволит Вас по другим статьям, он нарушит КЗоТ РФ. На мой взгляд если у Вас хорошие отношения на работе, уволиться по собственному желанию скажем 15.03.2001 года. И тогда у Вас в трудовой не будет сделана запись о инвалидности.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    28.03.2001 20:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение