Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Увольнение по инициативе администрации

В трудовом контракте оговорены условия увольнения по инициативе администрации. Увольнение в связи с сокращением штата в перечне возможных причин увольнения отсутствует. Возможно ли при этом уволить работника по п.1 ст.33?

Заранее спасибо.

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
29.03.2001 в 13:12
номер вопроса №19573
прочитан 9 раз
Вместе с темой "Увольнение по инициативе администрации" также ищут: Увольнения работников по инициативе администрации
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Условия трудового договора (контракта) не могут отменять или изменять императивные (обязательные) нормы законодательства РФ. Перечень оснований увольнения работника по инициативе администрации предприятия, указанный в ст. 33 КЗоТ РФ, исчерпывающий. Отсутствие основания увольнения по п. 1 ст. 33 КЗоТ РФ в тексте трудового договора (контракта), не является основанием для неприменения норм ст. 33 КЗоТ РФ.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2001 13:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли досрочно уволиться на пенсию из ОВД в связи с сокращением штата при выслуге 19 лет и 2 месяца.
читать ответы (1)
Сокращение. Получила уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работников службы по пункту 2 статьи 81 ТКРФ
читать ответы (1)
В связи с сокращением штата, работодатель предложил перейти на 0,5 ставки и уведомил о существенном изменении условий договора
читать ответы (1)
В связи с сокращением штатов надзорной деятельности в МЧС РФ, может ли попасть под сокращение женщина имеющая малолетнего ребенка - 4 года, стаж работы 14 лет.
читать ответы (1)
В предупреждении о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата должность увольняемого прописана недостоверно. Считается ли это нарушением?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение