Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли делать трудовые контракты с работниками принятыми раньше.

Инна, г. Воркута
Инна Россия, г. Воркута
29.03.2001 в 17:02

Предприятию 5 лет. С 2001 года с работниками заключаются трудовые контракты. Нужно ли делать трудовые контракты с работниками принятыми раньше. Спасибо.

номер вопроса №19575
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.03.2001 19:25
    отзывов: 0 Личная консультация

    Их вообще-то делать необязательно. Но если работник уже работает, то его взаимоотношения с работодателем регулируются нормами КЗоТа и др. законами. Он уже заключил бессрочный труовой договор (контракт). Дадут ли согласия работники на перезаключение нового контракта - вот вопрос ! А требовать этого нельзя.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2001 12:27
    отзывов: 3 Личная консультация

    Письменные трудовые договоры (контракты) должны заключаться при найме работника на работу. Данное правило действует с 1992 года.

    Если будет проведена проверка на предприятии государственной инспекцией труда, то администрации вынесут предписание об устранении данного нарушения КЗоТ РФ. Надо просто и доступно объяснить работникам существо действий администрации о переводе работников на письменные трудовые договоры (контракты).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа уволили 5 лет назад из службы по контракту по несоблюдении контракта, может ли он подписать контракт в другую
читать ответы (1)
Хотим отправить ребенка (8,5 лет) с бабушкой отдохнуть в Калининград на поезде. Нужно ли согласие родителей, оформленное
читать ответы (1)
Живу в ХМАО, мне 50 лет, с 2001-2005 год сын был на инвалидности, могу ли выйти на пенсию досрочно?
читать ответы (1)
Муж в армии по контракту с 2001 года. При заключении первого контракта им не разрешали писать о том. что нуждаются в жилье
читать ответы (1)
Воспитываю сына (5 лет), с мужем в разводе около 2-х лет, нужно ли мне розрешение на выезд за границу с ребенком от бывшего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение