Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Отпуск за свой счет трудовой

Как должна поступить администрация, если я взяла отпуск за свой счет до 6 апреля, а срочный трудовой договор заканчивается 01 апреля.

Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
30.03.2001 в 14:41
номер вопроса №19579
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Поскольку увольнение работника по инициативе администрации не допускается в период временной нетрудоспособности и в период пребывания работника в ежегодном отпуске, то администрация вправе уволить вас по п. 2 ст. 29 КЗоТ РФ (истечение срока трудового договора).

    Если по истечении срока трудового контракта трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок (ст. 30 КЗоТ РФ).

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2001 14:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я вышла на работу находясь в декрете. Могу ли я взять отпуск за свой счет до конца декретного отпуска?
читать ответы (1)
Я взяла отпуск за свой счет, могу ли я еще раз взять отпуск за свой счет на длительный срок?
читать ответы (1)
Я работаю продавцом в магазине у нас пост большие недостачи, в октябре я взяла отпуск за свой счет в феврале у меня очередной а в марте ухожу в дикрет
читать ответы (1)
Я был в командировке 100 дней. Могу ли я взять отпуск за свой счет на 5 дней.
читать ответы (1)
Я инвалид второй группы (группа не рабочая) могу ли я взять отпуск за свой счет на год или мне нужно будет рассчитаться с работы и как это отмечается в трудовой книжке.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение