Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На какой срок по законодательству РФ дают декретный отпуск и как он оплачивается.

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
30.03.2001 в 15:03
номер вопроса №19580
прочитан 293 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Декретный отпуск предоставляется в размере 70 календарных дней до родов (84 - в случае многоплодной беременности) до родов и в размере 70 календарных дней после родов ( 86 - в случае осложненных родов и 110 - при рождении двух и более детей) (ст.165 КЗоТ РФ).

    Отпуск оплачивается в размере 100% среднего заработка (ст.8 ФЗ РФ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.03.2001 22:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По законодательству РФ иностранные студенты какого отделения (очная или очно-заочная т.е вечернее отд) могут расчитывать на получение студенческой визы.
читать ответы (1)
В какой срок (по законодательству РФ) от момента подачи исполнительных листов и заявления через канцелярию отдела ФССП пристав должен вынести постановление о возбуждении исполнит.
читать ответы (1)
Работадатель задерживает расчет после увольнения. В какой срок согласно законодательства РФ ОБЯЗАНЫ РАСЧИТАТЬ уволившего работника по ст.77?
читать ответы (1)
Какой срок определен Законодательством РФ для регистрации прав на недвижимость и сделок с ним на полученную недвижимость в наследство?
читать ответы (1)
Возможно, я не точно выразилась. Вопрос №528284. Я хотела узнать, на какой срок по законодательству я могу оформить доверенность на вывоз несовершено
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение