Положено ли мне при сокращении двухмесячное выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск?

Вера, г. Москва
Вера Россия, г. Москва
01.04.2001 в 20:22

Недавно устроилась на новую работу, еще не истек испытательный срок, а организация на грани банкротства. Положено ли мне при сокращении двухмесячное выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск?

номер вопроса №19585
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    02.04.2001 07:54

    Поскольку ст. 21 КЗоТ РФ устанавливает, что на работников в период испытания полностью распространяется законодательство о труде, то в случае высвобождения таких работников с предприятий в связи с ликвидацией, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата, должны соблюдаться требования главы III-А КЗоТ РФ.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Месяц назад устроилась на новую работу, на декретное место, испытательный срок еще 2 месяца. Так случилось, что сама забеременела
читать ответы (1)
Я работаю маркетологом вот уже 8 лет. Недавно устроилась на новую работу и мне предлагают подписать договор о материальной ответственности..
читать ответы (1)
Недавно устроилась на новую работу, по графику 5/2 со скользящими выходными по 8 рабочих часов день при окладе 26 000 руб
читать ответы (1)
Устроилась на новую работу в роддом мед. сестрой, работать начала с 10 января, положен ли мне отпуск?
читать ответы (1)
Недавно устроилась на новую работу. Для трудоустройства необходимо было пройти платный первичный медосмотр. Прошла его за свои собственные деньги
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение