Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

1. Соответствует ли вид дисциплинарного взыскания тяжести совершенного проступка?

Анастасия, г. Пермь
Анастасия Россия, г. Пермь
02.04.2001 в 12:32

Работник совершил прогул (отсутствовал с 11 часов до конца рабочего дня). Администрация за нарушение трудовой дисциплины вынесла ему строгий выговор и лишила на 50% премии за тот месяц, в котором он совершил проступок. В связи с этим у меня возникают два вопроса:

1. Соответствует ли вид дисциплинарного взыскания тяжести совершенного проступка?

2. Можно ли в данном случае применять одновременно строгий выговор и лишение премии, в ст.136 КЗоТ говорится о том, что может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

номер вопроса №19587
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    02.04.2001 13:38
    отзывов: 9 Личная консультация

    Уважаемая Анастасия!

    1. Дисциплинарное взыскане в виде строгого выгора вполне соответствует тяжести совершенного проступка, поскольку прогул (отсутствие на рабочем месте без уважительных причин свыше трех часов) дает администрации предприятия право вообще уволить работника по п. 4 ст. 33 КЗоТ. 2. Дисциплинарные взыскания устанавливаются нормативными актами и не могут быть быть изменены администрацией предприятия. Однако, следует отличать от дисциплинарных взысканий меры дисциплинарного воздействия, которые устанавливаются самим предприятием (напр., лишение премий). Администрация предприятий за каждый совершенный проступок имеет право применить лишь одно дисциплинарное взыскание, указанное в ст. 135 КЗоТ. Поскольку лишение премии рассматривается не как мера дисциплинарного взыскания, а как мера дисциплинарного воздействия, оно может применяться наряду с одной из мер дисциплинарного взыскания.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работником в марте месяце допущено нарушение, в результате которого ему объявлен выговор и лишение премии. Разбор нарушения
читать ответы (1)
За нарушения трудовой дисциплины я была привлечена к дисциплинарной ответственности и мне был объявлен строгий выговор,
читать ответы (1)
Предложили уволиться по собственному желанию. Есть один выговор. За нарушение трудовой дисциплины. Я отказался. Хотят
читать ответы (1)
Сообщили об увольнении за пол часа до конца рабочего дня, под давлением заставили подписать приказ как по собственному
читать ответы (1)
Рабочие Сидоров и Осипов за 2 часа до окончания рабочего дня самовольно оставили работу. Купив в магазине бутылку водки,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение