Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Константин, г. Москва
Константин
02.04.2001 в 16:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

О том, что ее ликвидируют все сотрудники были предупреждены за два месяца.

Я работаю в государственной Московской службе занятости. О том, что ее ликвидируют все сотрудники были предупреждены за два месяца. Последним днем работы считается 26 марта. За неделю до этого я подал заявление о приеме в новую структуру которая будет создана на нашей базес аналогичными функциями, но с переподчинением Минтруда. Я являлся руководителем отдельного подразделения. О том, что мне будет отказано в приеме мне не сообщали, резолюцию на своем заявлении я также не видел, с приказом об увольнении не ознакомлен. Считая, что я принят на работу в новую структуру, отработал 4 дня-выполнял свои обычные функции и даже накладывал визы согласования на заявлениях своих сотрудников о приеме в новую структуру. 2 апреля к нам в подразделение прибыл руководитель организации и потребовал освободить рабочее место, поскольку мне отказано в приеме на работу. Прав ли он? Cпасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №19589
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Ч. 3 ст. 18 КЗоТ РФ: "Фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора, независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен". Как указано в п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.1992 г. N 16 "О некоторых вопросах применения судами РФ

    законодательства при разрешении трудовых споров" (в редакции

    Постановления Пленума N 11 от 21.12.1993 г., с изменениями

    на 21.11.2000 г.): "Фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора (контракта) независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. В связи с этим судам необходимо учитывать, что трудовой договор (контракт) считается заключенным, если выполнение работы без издания приказа (распоряжения) поручено

    должностным лицом, обладающим правом приема на работу, либо когда работа выполнялась с его ведома".

    В вашем случае все получилось по-другому. А отказ в приеме на работу можно обжаловать в судебном порядке.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение