Работа в компании

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
03.04.2001 в 09:56

Помогите понять мне следующую ситуацию. Я работаю в компании в течение длительного времени. В наст. Момент написала заявление на очередной отпуск на две недели. Но сейчас я собираюсь сменить место работы и написать заявление на уход по собственному желанию. Т.к. после этого заявления мне, видимо, придется отрабатываеть две недели, то могут ли они быть зачтены отпуском или больничным?

номер вопроса №19593
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    03.04.2001 10:14

    Администрация предприятия не имеет права по своей инициативе (по ст. 33 КЗоТ РФ) уволить работника в период пребывания работника в ежегодном отпуске.

    Согласно же ст. 31 КЗоТ РФ, работник имеет право уволиться по собственному желанию в любое время, если трудовой договор заключен на неопределенный срок, в том числе в период пребывания его в ежегодном отпуске.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в организации с 01.03.2012, 13.05.2013 написала заявление на увольнение, с 16.08.2012 по 28.02
читать ответы (1)
Я работала в государственной органи с 03.05 2012 г. написала заявление на увольнение Заявление было подписано в этот же день без отработки на руки была выдана трудовая книжка со всеми записями.
читать ответы (1)
Я работал в компании более года, после нас заставили уволиться и написать заявление о приеме на работу в др. организацию т.к компания переименовалась
читать ответы (1)
Я сейчас в декрете по беременности и родам, могу ли я написать заявление на неотгулинй отпуск?
читать ответы (1)
Я учусь в техникуме на последнем курсе (диплом) .Можно ли написать заявление на ученический отпуск или нужно писать отпуск за свой счет если я работаю в магазине ОООРайцентр, НН.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение