Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 682
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана, г. Москва
Светлана
03.04.2001 в 09:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Работа в компаниях - Светлана, г. Москва

Помогите понять мне следующую ситуацию. Я работаю в компании в течение длительного времени. В наст. Момент написала заявление на очередной отпуск на две недели. Но сейчас я собираюсь сменить место работы и написать заявление на уход по собственному желанию. Т.к. после этого заявления мне, видимо, придется отрабатываеть две недели, то могут ли они быть зачтены отпуском или больничным?

номер вопроса №19593
прочитан 5 раз
Работа в компаниях - Светлана, г. Москва Теги: Отпуск или больничный, Уволиться по собственному желанию, Уход по собственному желанию, Трудовой договор, Ежегодный отпуск, Очередной отпуск,

1 ответ на вопрос по теме "Заявление на очередной отпуск"

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Администрация предприятия не имеет права по своей инициативе (по ст. 33 КЗоТ РФ) уволить работника в период пребывания работника в ежегодном отпуске.

    Согласно же ст. 31 КЗоТ РФ, работник имеет право уволиться по собственному желанию в любое время, если трудовой договор заключен на неопределенный срок, в том числе в период пребывания его в ежегодном отпуске.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы