Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Запись на увольнение в трудовой книжке при увольнении на пенсии

Лариса, г. Москва
Лариса Россия, г. Москва
03.04.2001 в 15:35
номер вопроса №19598
прочитан 53 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2001 15:51
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уволен (число,месяц,год увольнения)по собственному желанию в связи с переходом на пенсию по возрасту(ст.31 КЗоТ РФ).При подаче заявления в этом случае администрация не обязана требовать от работника отработать 2 недели после подачи заявления, а обязана уволить работника в срок,о котором просит работник в заявлении.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно сделать запись в трудовой уволен по сокращению штата с выходом на пенсию.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, как запись в трудовой книжке увольнение за прогулы может отразиться на пенсии? Спасибо!
читать ответы (1)
Составляется ли акт отсутствия на работе при несогласии работника работать в праздничные дни? Спасибо.
читать ответы (1)
Как правильно внести запись в трудовую книжку об увольнении директора при ликвидации организации, при условии, что директор
читать ответы (1)
Какая запись в трудовой книжке должна быть при банкротстве предприятия и какие выплаты должны быть сотруднику.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение