Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разъясните пожалуйста должен ли человек отрабатывать две недели на старой должности при переходе по собственному желанию

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
03.04.2001 в 16:06

Разъясните пожалуйста должен ли человек отрабатывать две недели на старой должности при переходе по собственному желанию на новую должность в государственном учреждении.

номер вопроса №19599
прочитан 22 разa
  • Фирма Россия, г. Москва
    03.04.2001 16:31
    отзывов: 0 Личная консультация

    В случае, если Вы переходите на новую должность в том же уреждении, то отрабатывать две недели не требуется.Данное положение, в соответствии со ст.31 КЗОТ, применяется только лишь при расторжении трудового контракта, заключенного на неопределенный срок, по инициативе работника, иными словами, при увольнении по собственному желанию.

    ООО "Юристикс"

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2001 22:38
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Всё зависит от оснований увольнения.Если Вы увольняетесь с предыдущего места работы по собственному желанию по ст.31КЗоТ РФ,то должны отрабатывать две недели,если только администрация не согласится с Вами и не уволит Вас по п.1 ст.29 КЗоТ РФ(соглашение сторон).Если на новом месте работы Вам дали отношение о переводе Вас и Вы напишете заявление с просьбой уволить Вас по п.5 ст.29 КЗоТ РФ-по переводу с приложением текста отношения о переводе и его удовлетворят и уволят Вас по этому основанию,то тогда до дня издания приказа об увольнении Вы работаете в одной организации,а на следующий день выходите на работу в государственное учреждение.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должен ли я отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию если я отработал в организации 5 месяцев с 4
читать ответы (1)
Должен ли работник отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию?
читать ответы (1)
Нужно ли мне отрабатывать 2 недели после подачи заявления об увольнении (по собственному желанию) имея несовершеннолетнего
читать ответы (1)
Должен ли пенсионер отрабатывать две недели при расчете? И какой закон для этого есть, номер.
читать ответы (1)
Должен ли работник отрабатывать две недели после подачи им заявления на увольнение по собственному желанию, учитывая тот
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение