Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Разъясните пожалуйста должен ли человек отрабатывать две недели на старой должности при переходе по собственному желанию

на новую должность в государственном учреждении.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
03.04.2001 в 16:06
номер вопроса №19599
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Всё зависит от оснований увольнения.Если Вы увольняетесь с предыдущего места работы по собственному желанию по ст.31КЗоТ РФ,то должны отрабатывать две недели,если только администрация не согласится с Вами и не уволит Вас по п.1 ст.29 КЗоТ РФ(соглашение сторон).Если на новом месте работы Вам дали отношение о переводе Вас и Вы напишете заявление с просьбой уволить Вас по п.5 ст.29 КЗоТ РФ-по переводу с приложением текста отношения о переводе и его удовлетворят и уволят Вас по этому основанию,то тогда до дня издания приказа об увольнении Вы работаете в одной организации,а на следующий день выходите на работу в государственное учреждение.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2001 22:38
  • В случае, если Вы переходите на новую должность в том же уреждении, то отрабатывать две недели не требуется.Данное положение, в соответствии со ст.31 КЗОТ, применяется только лишь при расторжении трудового контракта, заключенного на неопределенный срок, по инициативе работника, иными словами, при увольнении по собственному желанию.

    ООО "Юристикс"

    Фирма Россия, г. Москва
    03.04.2001 16:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должен ли я отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию если я отработал в организации 5 месяцев с 4 августа 2014 г.?
читать ответы (1)
Должен ли работник отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию?
читать ответы (1)
Нужно ли мне отрабатывать 2 недели после подачи заявления об увольнении (по собственному желанию) имея несовершеннолетнего ребенка?
читать ответы (1)
Должен ли пенсионер отрабатывать две недели при расчете? И какой закон для этого есть, номер.
читать ответы (1)
Должен ли работник отрабатывать две недели после подачи им заявления на увольнение по собственному желанию, учитывая тот факт что работодатель имеет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение