Выплата отпускных за сколько дней до отпуска

Лена, г. Санкт-Петербург
Лена Россия, г. Санкт-Петербург
04.04.2001 в 09:01

За сколько дней до начала очередного (или учебного) отпуска администрация должна выплатить отпускные?

С уважением, Лена.

номер вопроса №19603
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 9
    04.04.2001 10:04

    В соответствии с ч. 3 ст. 96 Кодекса законов о труде, заработная плата за все время отпуска (отпускные) выплачивается НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА ОДИН ДЕНЬ ДО НАЧАЛА ОТПУСКА.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За сколько дней до начала ученического отпуска должен сотрудник предоставить справку-вызов на учебу?
читать ответы (1)
За сколько дней до учебного отпуска, я обязан предоставить справку вызов и заявление? Может ли работодатель не оплатить учебный отпуск, если я предоставил документы за 5 дней до отпуска?
читать ответы (1)
За сколько дней работник должен написать на учебный отпуск заявление. Просто у меня были случаи когда справку-вызов работнику выдали 09.01.2016 г
читать ответы (1)
За сколько дней до начала отпуска пишется заявление для госслужащего?
читать ответы (1)
Скажите пож-та,за сколько дней до желаемого очередного отпуска нужно писать заявление на отпуск? Мне нужен отпуск со 2 апреля, могу я написать заявление 31 марта (за 1 день)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение