Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уважаемые юристы! Подскажите что нам делать?

О.И., г. Калининград
О.И. Россия, г. Калининград
04.04.2001 в 14:02

На нашем предприятии сложилась такая ситуация, что работник занимает должность которую по всем показателям надо вывести из штатного расписания. Все бы хорошо, но работник является председателем профсоюзной организации, т.е. без согласия вышестоящей проф. Организации нельзя ни перевести работника на другую должность, ни сократить. По собственному желанию работник урегулировать этот вопрос не хочет.

Уважаемые юристы! Подскажите что нам делать?

номер вопроса №19605
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.04.2001 18:43
    отзывов: 1 Личная консультация

    Да, в соответствии с ч.2 ст.235 КЗоТ, данного работника можно уволить только в согласия профсоюзной организации. Для этого Вам надо обратиться в вышестоящую профорганизацию с ходатайством о дачи согласия на увольнение данного работника с предоставлением всех документов, доказывающих, что в связи с реорганизационными мероприятиями на Вашем предприятии, а также в связи с изменением штатного расписания, должность которую занимает данный работник ликвидируется. Попробуйте также решить вопрос через членов Вашей профсоюзной организации, может есть возможность переизбрать его с должности председателя профорганизации. Желаю Вам удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я плачу кредит в банк Траст, на данный момент сложилась такая ситуация что у меня затруднено финансовой положение и я не
читать ответы (1)
Сложилась такая ситуация что у супруга идут просрочки по кредитам из-за потери дополнительно дохода. Сейчас его зп 16-25
читать ответы (1)
Сложилась такая ситуация, что человек потерял паспорт, но по стечению обстоятельств ему срочно необходимо уехать в другой
читать ответы (1)
На нашем предприятии произошла такая ситуация (ФГУП) столовую, которая была в нашем штате, передали в аренду, работники
читать ответы (1)
На предприятии возникла такая ситуация, что необходимо назначить работника на вакантную должность исполняющим обязанности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение