Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приказ о назначении

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
05.04.2001 в 09:05

У нас создается новая организация, руководитель которой, находится в статусе "Исполняющего обязанности". Вопрос: может ли он принимать на работу новых сотрудников и издавать приказы о назначении?

номер вопроса №19606
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 05.04.2001 09:32
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    В соотстветствии со ст. 52 ГК РФ, юридическое лицо действует на основании устава или учредительного договора. Если в уставе определено, что исполняющий обязанности пользуется правами и несет все обязанности генерального директора, то, очевидно, имеет право подписи на приказах и т.д. В уставе может быть определено и иное. В этой связи нужно смотреть устав или учредительный договор.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли аннулировать приказ о назначении на должность?
читать ответы (1)
Должен ли и.о. директора при уходе на больничный издавать приказ о назначении и.о.
читать ответы (1)
У ТОО есть приказ о назначении директора на должность. Юрист утверждает, что приказ о назначении не имеет юридической силы
читать ответы (1)
О том, что приступает к обязанностям - это понятно. Нотариус сказал, что нужен ПРИКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА
читать ответы (1)
Приказом о назначении на время отпуска генерального директора ООО был назначен старший продовец, были прописаны все его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение