Иметь ли право

Инна, г. Москва
Инна Россия, г. Москва
05.04.2001 в 11:26

Имею ли я право на выплату выходного пособия (или других компенсаций), если я попадаю под сокращение штата, но работаю еще в режиме испытательного срока?

номер вопроса №19607
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    05.04.2001 12:34

    Если руководствоваться ч. 2 ст. 21 КЗоТ РФ, которая устанавливает, что в период испытания на работников полностью распространяется законодательство о труде, и исходя из того, что испытание при приеме на работу относится к дополнительным (факультативным) условиям трудового договора, то то вы имеете право на соответствующие выплаты (компенсации).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право в выплате детских пособий до 16 лет, если вовремя не подала документы?
читать ответы (1)
Имею ли я право на пособие на ребенка до достижению им 1,5 лет если я вышла на работу (ребенку 6 месяцев) на полный рабочий день, а через месяц ушла на неполный рабочий день.
читать ответы (1)
Имею ли я право на выплату пособия по безработице если стою на учете в ЦЗ, у меня регистрация по месту пребывания но не по месту жительства?. мои действия?
читать ответы (1)
Имею ли я право на выплату пособия по безработице, если последняя моя явка на биржу была 11 марта, а 26 марта у меня срок 30 недель беременности
читать ответы (1)
Я являюсь и.п. Имею ли я право на выплату деских пособий от государства на малолетнего ребенка? Мне в соц. защите наотрез отказали.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение