Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Посоветуйте пожалуйста как мне быть.

При попытке зарегестрироваться в собственной квартире получил письменный отказ-"В связи с указанием УПВС ГУВД МО № 20/137 от 13.02.2001 г." У меня паспорт СССР с отметкой о гражданстве полученной в 1994 году в посольстве РФ в г.Ташкенте (Узбекистан), я родился в РФ, постоянно проживаю и зарегестрирован в РФ последние 7 лет, в 1998 году получил загран паспорт как гражданин РФ, никаких вопросов не возникало. В паспортном столе мне сказали что такое гражданство как у меня надо подтверждать. Отправили запрос в Ташкент и пока не придет ответ о подтверждении моего гражданства мне предложили делать временные регистрации каждые 3 месяца и предупредили что это может затянуться на срок более года. Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Спасибо.

Владимир
Владимир
Рейтинг:  0 0 место
13.03.2002 в 17:01
номер вопроса №1961
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Владимир! К сожалению я не имею возможности ознакомиться с текстом указания УПВС ГУВД МО № 20/137 от 13.02.2001, поскольку проживаю в другом регионе. Однако отказ в регистрации по месту житиельства в собственной квартире является незаконным в любом случае. Вам необходимо обжаловать отказ в регистрации путем подачи жалобы в суд, предъявив доказательства ваших доводов, приведенных в вопросе: гражданство, проживание на территории РФ в течение 7 лет, право собственности на квартиру. Следует так же иметь в виду, что регистрация граждан по месту жительства не обуславливается наличием или отсутствием гражданства. Даже если Вы лицо без гражданства или иностранец, но законно находитесь на территории России, Вас обязаны зарегистрировать по месту жительства в соответствии с Правилами постановки на регистрационный учет по месту жительства.

    Адвокат Россия, г. Пятигорск
    13.03.2002 22:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Я не платила кредит 3 месяца т.к денег совсем не было и жизнь моя полностью поменялась и смена фамилии, и появле
читать ответы (1)
Посоветуйте пожалуйста как мне быть? За продажу несовершеннолетней мне приняли решение платить штраф в размере 30000 т.рублей., а эта была подстава
читать ответы (1)
Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. С 2001 года я в разводе с мужем. Он с украины, но теперь у него Российское гражданство и моя прописка
читать ответы (1)
Посоветуйте пожалуйста как мне быть? Здраствуйте, меня поймали за рулем в нетрезвом состоянии, но от прохождения медецинского освидетельствования я
читать ответы (1)
Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации Родила в октябре 2011 г., потом была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение