Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прокурор в судебном заседании

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
09.04.2001 в 15:27

Ответьте пожалуйста, предусмотрено ли обязательное участие прокурора в судебном заседании о незаконном увольнении или прокурор приглашается по ходатайству одной из сторон, которое может быть удовлетворено или не удовлетворено судом? Аналогично о полном составе суда (с заседателями)?

номер вопроса №19610
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.04.2001 18:04
    отзывов: 1 Личная консультация

    При рассмотрении трудовых споров об увольнении, участие прокурора обязательно. Моя коллега, вероятно не совсем точно растолковала норму в ст.113 ГПК. При поступлении иска в Суд, Судья самостоятельно приглашает прокурора для участия в деле. Кроме этого, Вы можете обратиться за защитой своих нарушенных прав в Прокуратуру, с заявлением о поддержки в Суде в качестве истца (в соответствии со ст.10 ФЗ "О прокуратуре" и как уже указала коллега, ст. 41 ГПК). Что касается, состава Суда. При начале слушания, по делам где единоличное рассомтрение спора может присутствовать и где могут присутствовать заседатели, Судья прямо спросит об этом. В ст.113 ГПК, указаны споры по которым судья рассмативает дело единолично, без привлечения института нар.заседателей. Для более полного рассмотрения Вашего вопроса, запишитесь ко мне на консультацию. Желаю Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста, имеет ли обязательную долю в наследстве отца (дом в деревне)брат, который является инвалидом 3 группы
читать ответы (1)
Пожалуйста как и к кому обратится с просьбой об обязательном участии прокурора в гражданском процессе.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я поменять судью в судебном заседании? Так как я уверен она не подходит. Либо обжаловать её
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, выдают ли пенсионные удостоверения пенсионерам в 2016 годом или только справки! С ув. Елена.
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, может ли женщина оформлять пенсию в 50 лет по уходу за ребенком-инвалидом с детства, который умер
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение