Может ли кто-нибудь мне подсказать,

Анастасия, г. Пермь
Анастасия Россия, г. Пермь
10.04.2001 в 12:35

Ст.45 КЗоТ установлена сокращенная продолжительность рабочего дня для врачей. Может ли кто-нибудь мне подсказать, какова максимальная продолжительность рабочей смены врача-стоматолога и каким нормативным актом она регламентируется? Заранее большое спасибо.

номер вопроса №19613
прочитан 201 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    10.04.2001 13:25

    В настоящее время действует Приказ Минздрава СССР от 12.12.1940 г. N 584 "О продолжительности рабочего дня медицинских работников", согласно которому врачам-стоматологам, зубным врачам и зубным врачам-протезистам устанавливается 5,5 - часовой рабочий день.

    Продолжительность рабочего дня в этом документе указана при работе медицинского персонала по шестидневной рабочей

    неделе. При пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями норма рабочего времени за учетный период (неделя, месяц и т. д.) сохраняется.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право женщина с ребенком в возрасте от 3 лет на сокращенную продолжительность рабочего дня либо работы на неполную ставку? В какой ст. ТК или др.
читать ответы (1)
Может ли кто нибудь мне объяснить куда я могу обратиться по вопросу ошибки в паспорте. При общей замене паспортов на российский, мне и моему мужу вме
читать ответы (1)
Всем здравствуйте! Может ли кто-нибудь подсказать следующее: мужу при увольнении по ОШМ из МО РФ в 2010 г. выдали жилищный сертификат на семью из 3-х человек.
читать ответы (1)
Какова должна быть продолжительность рабочего дня для военнослужащей женщины с тремя несовершеннолетними детьми школьниками?
читать ответы (1)
Может ли кто - нибудь подсказать принят ли федеральный закон о поддержке многодетных семей? Если да, то когда он вступил в силу, его номер и средства публикации.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение