|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Новосибирск
Ирина
10.04.2001 в 17:09
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Как это отразится на исчислении моей пенсии?

Что произойдет в моем слуйчае, если мне придется не работать из-за того что моим старым родителям необходим уход и мне придется по этой причине оставить работу. У меня двадцать лет стажа, сколько времени мне придется ухаживать за родителями я не знаю, трудовых доходов не будет, помогать будет сестра. Как это отразится на исчислении моей пенсии? Спасибо заранее, Ирина.

номер вопроса №19615
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Общий трудовой стаж, Уход за престарелыми родителями, ФЗ РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Осикина Ирина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 253

    Вашего стажа достаточно, чтобы по достижении Вами пенсионного возраста (55 лет) Вам была назначена пенсия по старости (ст.ст.10,16 ФЗ РФ "О государственных пенсиях в РФ") в размере 55% заработка. За каждый полный год общего трудового стажа сверх 20 лет добавляется к размеру пенсия увеличивается на 1% заработка. Для включения времени ухода за престарелыми родителями в общий трудовой стаж (п.б) ст.92 указанного закона), Вам необходимо обратиться в лечебное учреждение - по месту их жительства для получения заключения о том, что они нуждаются в постороннем уходе.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы