Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как это отразится на исчислении моей пенсии?

Ирина, г. Новосибирск
Ирина Россия, г. Новосибирск
10.04.2001 в 17:09

Что произойдет в моем слуйчае, если мне придется не работать из-за того что моим старым родителям необходим уход и мне придется по этой причине оставить работу. У меня двадцать лет стажа, сколько времени мне придется ухаживать за родителями я не знаю, трудовых доходов не будет, помогать будет сестра. Как это отразится на исчислении моей пенсии? Спасибо заранее, Ирина.

номер вопроса №19615
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2001 21:42
    отзывов: 0 Личная консультация

    Вашего стажа достаточно, чтобы по достижении Вами пенсионного возраста (55 лет) Вам была назначена пенсия по старости (ст.ст.10,16 ФЗ РФ "О государственных пенсиях в РФ") в размере 55% заработка. За каждый полный год общего трудового стажа сверх 20 лет добавляется к размеру пенсия увеличивается на 1% заработка. Для включения времени ухода за престарелыми родителями в общий трудовой стаж (п.б) ст.92 указанного закона), Вам необходимо обратиться в лечебное учреждение - по месту их жительства для получения заключения о том, что они нуждаются в постороннем уходе.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама развелась с отцом из-за того что он игроман и наделал долгов. Могут ли по какой либо причине отцовские долги
читать ответы (1)
Не берут на работу из за того что у меня гепатит С. Законно ли это?
читать ответы (1)
Если я просрочила кредит по визе карте из-за того что у меня срок карты закончился и мне не поменяли в свое время когда
читать ответы (1)
Мне вернули исполнительный лист из за того что должник не работает и не имеет собственности куда и как мне вернуть его
читать ответы (1)
Мои соседи угрожают мне и моей семье, из-за того, что мои дети днём играют шумно в своей квартире.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение