|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6854
юристов
115820
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Адлер
Надежда
06.04.2001 в 09:47
Россия, г. Адлер | Вопросов: 1

Срок трудового договора срочный трудовой договор - Надежда, г. Адлер

Я работаю на срочном трудовом договоре, срок действия которого заканчивается 30 мая.

с 01 февраля по 28 мая я нахожусь в административном отпуске без сохранения содержания. С 2 апреля 2001 г. моя должность и я подлежу высвобождению в свяи с сокращением штатов. Может ли администрация, в данной ситуации, расторгнуть со мной трудовой договор 30 мая в связи с окончанием срока его действия или обязана уволить по сокращению штатов, предупредив меня пиьменно об этом за 2 месяца.

номер вопроса №19617
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срочный трудовой договор, Срок действия контракта, Уволили по сокращению штата,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Уважаемая Надежда! В соответствии со ст. 33 Кодекса законов о труде, срочный трудовой договор до истечения срока его действия МОЖЕТ БЫТЬ расторгнут администрацией предприятия в связи с сокращением штата. Если ваш договор будет расторгнут до истечения срока его действия, то вы соответственно увольняетесь по ст. 33 в связи с сокращением штата, но если до истечения срока действия срочного договора администрация не заявила о его расторжении по ст. 33, то она имеет право расторгнуть его в связи с истечением срока действия контракта.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    В вашем случае (если есть приказ руководителя о сокращении вашей должности) администрация обязана уволить вас по п. 1 ст. 33 КЗоТ РФ с соблюдением требований ст. ст. 40_2-40_3 КЗоТ РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы