Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как получить трудовую книжку

Помогите правильно поступить в конфликтной ситуации. Моя родственница работает главным бухгалтером в маленьком магазинчике. Она подала заявление об уходе, однако никакой реакции директора не последовало. Сам директор постоянно отсутсвует и общается с ней через продавца. Заявление, так же было передано через продавца. Сложилась довольно странная ситуция - как получить трудовую книжку, если руководство отсутсвует? Ситуация осложняется тем, что главбух обязан в конкретные сроки сдавать различные документы в налоговую инспекцию и неопределенность ее положения может привести к нарушению этих сроков.

Как правильно уволиться в данной ситуации?

Как себя повести в случае угроз "поставить на счетчик" и т.п. Куда жаловаться?

Заранее благодарен за ответ.

Вероника, г. Москва
Вероника Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
07.04.2001 в 10:44
номер вопроса №19620
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если родственница работает у частного предпринимателя без образования юрлица,то заявление об увольнении посылается почтой заказным с уведомлением по домашнему адресу предпринимателя,если она работает в коммерческой фирме,то заявление нужно послать по юридическому адресу фирмы.Отработка после подачи заявления об увольнении по собственному желанию-две календарных недели.Последний день работы-день увольнения и день,когда согласно ст.39 КЗоТ РФ должны выдать трудовую книжку.При неполучении расчёта и трудовой книжки нужно выслать аналогичным образом заявление с требованием о выдаче трудовой книжки с записью об увольнении выплаты среднего заработка за время задержки её выдачи в соответствии со ст.99 КЗоТ РФ.При задержке выдачи или невыдаче книжки нужно предъявить в суд иск об обязании выдать труд.книжку и о взыскании за время задержки выдачи среднего заработка.Может помочь и прокурор района по общему надзору по месту нахождения организации или жительства предпринимателя.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2001 23:57
  • Уважаемый Андрей!

    В соотвествии со ст. 31 КЗоТ РФ, обязательного для преприятий и организаций ЛЮБЫХ ФОРМ собственности, Ваша родственница, поскольку является главным бухгалтером, ИМЕЕТ ПРАВО:

    1. подать заявление на увольнение по собственному желанию не менее чем за 2 недели, целесообразно указать дату лежащую за 2-х недельным сроком, как правило понедельник. Поскольку Вы говорите, что директор редко появлятеся, то целесообразно за 2,5 - 3 недели послать ему заявление заказным письмом с уведомлением на домашний адрес. В заявлениеи целесообразно попросить последнего денежные средства положить на Ваш расчетный счет (указать номер ОСБ и № р/с), а трудовую книжку в установленный ст.98, 99 КЗоТ выслать по такому-то адресу.

    2. При наступлении указанной Вами даты Вы не должны выходить на работу, т.к. в этом случае Ваше заявление считается отозванным и ваши отношения продленными на неопределенное время.

    3. Для избежания "УГОРОЗ" целесообразно одновременно письменно уведомить налоговую службу по месту постановки предприятия, что Вами подано заявлениеи об уходе и с такого числа произойдет смена главного бухгалтера предприятия.

    Кроме того, если возврат трудовой книжки затянется, то не стоит растраиваться, т.к действующее законодательство не запрещает гражданину иметь 2, 3, 7 трудовых книжек.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2001 14:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации. Я работаю главным бухгалтером больницы, которая является государственном учрежде
читать ответы (1)
Мой вопрос под №1518826 от 13.01.2012. Если после рожения ребенка от женщины поступило заявление об отпуске по уходу за ребенком, то можно ли ее уволить по истесении срочного трудового договора.
читать ответы (1)
Прошу помощи в следующей ситуации. Я работаю главным бухгалтером в ТСЖ. При подписании трудового договора обнаружила, что договор срочный с 04.04.13 по 04.
читать ответы (1)
Как правильно поступить в сложившейся ситуации. В организации главный бухгалтер уходит в декретный отпуск и далее - в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
читать ответы (1)
Помогите как поступить в этой ситуации. Жена работает в детском саду медсестрой. В детских садах идёт реорганизация, мед
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение