Является ли законным лишение премии работников предприятия не на основании приказа,

Валентин, г. Воткинск
Валентин Россия, г. Воткинск
13.04.2001 в 11:21

Является ли законным лишение премии работников предприятия не на основании приказа, на на основании распоряжения на служебной записке в бухгалтерию - лишить премии таких-то, если данное наказание предусмотрено Положением о премировании, оговоренном в коллективном договоре?

номер вопроса №19621
прочитан 87 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    13.04.2001 12:15

    Для того , чтобы более чётко ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с положением о премировании , которое по всей видимости является неотъемлемой частью коолективного трудового договора и регламентирует порядок премирования работников Вашего предприятия ( возможно такая форма отказа в премировании заложена в это положение ). Хотелось бы также отметить , что премирование в общем порядке это исключительно прерогатива работодателя .

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Очень прошу Вашей помощи! Является ли сын студентом на данный момент не знаем. Приказа об отчислении не получали, документов никаких не видели
читать ответы (1)
А есть ли законы для председателей дачных кооперативов? На основании какого закона они не имеют право с меня брать штраф?
читать ответы (1)
Я сотрудник ФСИН, является ли законным отказ оплаты проезда в отпуск (на санаторно-курортное лечение) по путевке ФСИН?
читать ответы (1)
Является ли старшая вожатая педагогическим работником. Законы на которые можно сослаться.
читать ответы (1)
Есть ли закон, дающий право работнику, планирующему отпуск на море, дополнительные дни на дорогу до и от места отдыха?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение