Материальная помощь к отпуску

При принятии трудового соглашения председатель профсоюзной организации нашей акционерной компании "уломал" генерального директора не выплачивать материальную помощь к отпуску и компенсацию за оплату коммунальных услуг за горячую воду и отопление жилища не-членам профсоюзной организации, хотя за предыдущие 5-ть лет они оплачивались всем работникам компании, независимо от членства в профсоюзе.

Нарушены ли права работников, не являющихся членами профсоюзной организации нашей акционерной компании?

номер вопроса №19630
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    16.04.2001 08:20

    Статья 9 Федерального закона от 12.01.1996 г. N 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности": принадлежность или непринадлежность к профсоюзам не влечет за

    собой какого-либо ограничения социально-трудовых, политических и иных прав и свобод граждан, гарантируемых Конституцией РФ, федеральными законами и законами субъектов РФ.

    Профсоюзные организации представляют и защищают права и интересы членов профсоюза по вопросам индивидуальных трудовых и связанных с трудом отношений, а в области коллективных прав и интересов-указанные права и интересы работников независимо от членства в профсоюзах.

    Права работников, не являющихся членами профсоюза, нарушены.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Право на тайну связи в сети Интернет Не нарушается ли, право на тайну связи, если провайдер анализирует запрос от своего клиента к стороннему серверу (поля HOST и GET http-запроса)
читать ответы (1)
Нарушаются ли права детей если подвоз детей в школу на школьном автобусе производится за час до начала уроков. Детей привозят в школу в 7:30 а уроки начинаются в 8:30.
читать ответы (1)
Нарушили-ли права моего ребенка в детском саду? Ребенок ходит в детский сад больше года, нет прививки от полиомиелита. Пришол ребенок новенький которому сделали эту прививку.
читать ответы (1)
Нарушила ли правила воспитатель общежития пропустив участкового с преступником в комнату к ребенку. При этом даже небыли составлено протокола при опознания преступника.
читать ответы (1)
Нарушаются ли права человека при удержании алиментов в размере 75%. Имеется задолжность по двум исполнительным листам.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение