Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 489
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Белобородов Михаил Анфиногенович, г. Ухта
Белобородов Михаил Анфиногенович
15.04.2001 в 23:32
Россия, г. Ухта | Вопросов: 1

У компания - Белобородов Михаил Анфиногенович, г. Ухта

При принятии трудового соглашения председатель профсоюзной организации нашей акционерной компании "уломал" генерального директора не выплачивать материальную помощь к отпуску и компенсацию за оплату коммунальных услуг за горячую воду и отопление жилища не-членам профсоюзной организации, хотя за предыдущие 5-ть лет они оплачивались всем работникам компании, независимо от членства в профсоюзе.

Нарушены ли права работников, не являющихся членами профсоюзной организации нашей акционерной компании?

номер вопроса №19630
прочитан 17 раз
У компания - Белобородов Михаил Анфиногенович, г. Ухта Теги: Оплата коммунальных услуг, Права и свободы гражданина, Законы субъектов РФ, Горячая вода и отопление, Федеральный закон, Конституция РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Материальная помощь к отпуску"

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Статья 9 Федерального закона от 12.01.1996 г. N 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности": принадлежность или непринадлежность к профсоюзам не влечет за

    собой какого-либо ограничения социально-трудовых, политических и иных прав и свобод граждан, гарантируемых Конституцией РФ, федеральными законами и законами субъектов РФ.

    Профсоюзные организации представляют и защищают права и интересы членов профсоюза по вопросам индивидуальных трудовых и связанных с трудом отношений, а в области коллективных прав и интересов-указанные права и интересы работников независимо от членства в профсоюзах.

    Права работников, не являющихся членами профсоюза, нарушены.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы