При увольнении по несоответствию занимаемой должности

Александр Черепанов, г. Москва
11.04.2001 в 13:03

Чем может быть подтверждено несоответствие занимаемой должности при увольнении по статье 33? Были ли прецеденты восстановления на работе при отсутствии достаточных подтверждений?

Обязана ли администрация при увольнении по этой статье предложить другую должность?

номер вопроса №19634
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    11.04.2001 13:12

    Несоответствие - это объективная неспособность работника по квалификации выполнять должным образом порученную работу. Квалификация - это причина, в которой нет субъективной вины работника, но она может служить критерием для признания его несоответствующим выполняемой работе, занимаемой должности. Несоответствие работника выполняемой работе обязана доказать администрация. Объективная его неспособность качественно выполнять обусловленную трудовым договором работу проявляется в неудовлетворительном ее выполнении, систематическом браке и т. д. Если же он неудовлетворительно выполняет свою работу вследствие не создания администрацией нормальных условий труда, то это не может считаться несоответствием. Несоответствие по квалификации может быть доказано заключением аттестационной комиссии по результатам аттестации работника. Выводы этой комиссии о деловых качествах работника будут подлежать оценке в совокупности с другими доказательствами по делу (в случае рассмотрения спора в суде). Нельзя увольнять по несоответствию из-за квалификации лишь в связи с тем, что у работника нет диплома о специальном образовании, если по закону оно не требуется. Когда же закон требует для данной работы наличие специального образования, а из-за отсутствия его он недоброкачественно выполняет работу, то работник может быть уволен по несоответствию по квалификации. Нельзя увольнять по несоответствию по квалификации работников, не имеющих достаточного опыта в работе из-за непродолжительного срока работы (молодых рабочих и молодых специалистов), а также несовершеннолетних. Нельзя увольнять по несоответствию по решению аттестационной комиссии, если данный работник не подлежал аттестации. Увольнение по несоответствию возможно, если работнику перед увольнением предлагалась другая имеющаяся на данном производстве работа, а он отказался от нее, и администрация получила на его увольнение согласие профкома. В трудовой книжке увольняемого по несоответствию указывается, какой работе он не соответствует и по какой причине.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При увольнении по статье - не нахождении на рабочем месте и более, смогу ли я встать на учет в службу занятости?
читать ответы (1)
При увольнении по статье 278, п.2 нужно ли подтверждать каками-либо документами это решение учредителя.
читать ответы (1)
На какой момент у военнослужащего не должно быть в собственности жилого помещения при увольнении по ОШМ с выслугой более 10 лет Для полученияя дополнительных выплат.
читать ответы (1)
При увольнение по собственному желанию нужно ли отрабатывать 14 дней, а если нет то какая статья.
читать ответы (1)
При увольнении по соглашению сторон надо ли отработать смену в день увольнения, если я работаю во второй смене?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение