Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проблемы с Регистрацией

Антон, г. Белгород
Антон Россия, г. Белгород
16.04.2001 в 15:26

Работаю в редакции газеты более 3 месяцев. Газета зарегистрирована как печатный орган, но как юридическое лицо не зарегистрирована. За этот срок не получил ни разу зарплату. Руководство ссылается на временные проблемы с регистрацией. Что делать? Куда обратиться? Какие шансы получить свою зарплату?

номер вопроса №19639
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.04.2001 08:38
    отзывов: 707 Личная консультация

    Для начала обратиться в администрацию с требованием о выплате зарплаты. Если откажутся, то можете обратиться в трудинспекцию или суд. Но учтите, что максимум, что Вы сможете получить это оклад по штатному расписанию. Если его нет, то из расчёта 1 месяц - 1 МРОТ. На сегодняшний момент он составляет 200 р.

    Шансы получить свою зарплату хорошие, так как принудительный труд запрещён (ст. 37 КЗоТ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я заказала справку о зарплате за 5 лет. Мне её уже месяц не выдают. Скажите пожалуйста в какой срок должны выдать справку
читать ответы (1)
В 2007 году я зарегистрировался как частный предприниматель, но не одного дня не работал. Страховые взносы не платил. За
читать ответы (1)
Не оплачивал 3 месяца т.к. не жил в городе они не отключили за неуплату и продолжали ежемесяное начисление и по их счету
читать ответы (1)
В нашем доме уже 3 года пустует квартира. Она приватизирована, но в ней никто не прописан. За нее не платят квартплату.
читать ответы (1)
Я работаю в детском саду более 3 месяцев, а договор я еще не подписала, так как руководитель и делопроизводитель не могут
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение