Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Емкости не тарированы. На сколько законно удержание денег.

Я работаю на бензозаправке оператором. После 1,5 года работы комиссия выявила недостачу топлива и теперь с нас высчитывают сумму недостачи не учитывая естественное испарение по гост; разницу плотности по документам и фактической. Емкости не тарированы. На сколько законно удержание денег. Спасибо.

Владимир, г. Мурманск
Владимир Россия, г. Мурманск
Рейтинг:  0 0 место
16.04.2001 в 17:15
номер вопроса №19640
прочитан 642 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, Вы правы такое вычитание незаконно, так как при этом необходимо учитывать также нормальный производственно - хозяйственный риск (ст. 118 КЗоТ).

    Кроме того, в соответствии со ст. 122 КЗоТ по приказу руководства на работника может быть возложено взыскание только в том случае, если сумма ущерба не превышает его месячного заработка. В остальных случаях, если работник добровольно отказывается возместить ущерб только через суд.

    Адвокат Россия, г. Москва
    16.04.2001 18:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю на декретной должности уже 1,5 года, через месяц выходит девочка из декрета. Но в данный момент я сама в положении, срок 1 месяц
читать ответы (1)
Я работаю на декретном месте уже 1,5 года, основной работник из декрета выходить не собирается вообще! Если я уйду в декрет, предоставят ли мне место после выхода из декрета?
читать ответы (1)
Скажите как поступить в такой ситуации. После того, как я подала на алименты, бывший муж 1,5 года не платил их вообще, есть задолженность, а сейчас время от времени присылает 1000 р.
читать ответы (1)
Я работаю на декретной ставке, осталось 1.5 года до выхода основного сотрудника, если в этот период я заберемению, будут ли какие то мне выплаты и ка
читать ответы (1)
С 1.12.2015 вышла в декрет. Для расчета берут 2013 и 2014 год, верно ли это? и почему не учитывается 2015, ведь основное время декрета приходится на 2016 год!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение