Пределы материальной ответственности

Станислав, г. Новороссийск
Станислав Россия, г. Новороссийск
16.04.2001 в 21:37

Пределы материальной ответственности

кладовщика.

номер вопроса №19642
прочитан 303 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    17.04.2001 02:25

    В соответствии с пп3 ст.121, ст.121-1 КЗоТ РФ с работником,выполняющим работу,связанную с хранением и отпуском материальных ценностей должен быть заключён договор о полной материальной ответственности за ущерб.Для этого необходимо,чтобы работник достиг 18- летнего возраста.Если договор не заключался(вопреки закону),то ответственность ограничена средним заработком,если только в действиях работника нет состава уголовного преступления,либо если ущерб причинён не при исполнении трудовых обязанностей или в нетрезвом состоянии,либо пропали предметы,выданные этому работнику в подотчёт(за выдачу работник расписывается).Таким образом,если администрация выполнила требования закона,то ответственность у кладовщика полная.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Материальная ответственность руководителя МУП, как работника перед учредителем за при чиненый ущерб третьей стороне.
читать ответы (1)
Материальная ответственность работника за причененный ущерб работодателю по новому Трудовому кодексу.
читать ответы (1)
Кладовщик несёт материальную ответственность за недостачи на складе в пределах всего своего личного имущества или только в пределах заработной платы
читать ответы (1)
Материальная ответственность продавца при пожаре вне рабочее время.
читать ответы (1)
Материально ответственное лицо использую в работе служебный автомобиль, при сокращении штата меня принуждают уволиться по собственному желанию, как и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение