Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пенсии работникам овд

Работник, заработал в ОВД пенсию по выслуге срока службы. Уволился из ОВД. Отработал в иной структуре (ОАО, ООО) 8 лет и подал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с уходом на пенсию за выслугу лет (предоставив удостоверение о назначении пенсии за выслугу лет).

Имеет ли право администрация расторгнуть трудовой договор с указанным работником по статье 31 КЗоТ РФ по собственному желанию, в связи с уходом на пенсию за выслугу лет либо формулировка должна быть иной.

Руслан, г. Надым
Руслан Россия, г. Надым
Рейтинг:  0 0 место
17.04.2001 в 06:17
номер вопроса №19643
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы уже пенсионер. Вам назначена и выплачивается пенсия за выслугу лет. Находясь на пенсии, вы работаете по трудовому договору. И если вы увольняетесь, то пенсия вам не будет назначаться. Она уже назначена. Зачем же тогда вносить запись об увольнении в связи с уходом на пенсию ? Просто вы увольняетесь по ст. 31 КЗоТ РФ - по собственному желанию.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    17.04.2001 09:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1 год работал на ооо *Маркиза * решил уволится, написал заявление об уходе! И тут выяснилось что официально я там даже не числюсь, трудовую вернули без записи?
читать ответы (1)
Муж уволен из рядов МЧС по пункту В статья 58 (по выслуге срока службы, дающая право на пенсию) и емут начислили 8 окладо правильно ли это?
читать ответы (1)
В июле 2015 года я уволена по сокращению штатов из УИС с правом на пенсию по выслуге срока службы, в течение недели встала на учет в центр занятости
читать ответы (1)
ООО подало в арбитражный суд заявление об установлении факта имеющего юридическое значение – факта нахождения таких то и таких то объектов по адресу такому то.
читать ответы (1)
Магазин в нашем городе ликвидирут (ООО Синта), меня заставляют написать заявление об увольнении, хотя я нахожусь в декретном отпуске. Правомерно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение