Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Издается ли приказ о переименовании общества с ограниченной ответственностью, либо достаточно решения учредителей?

Сайкина М., г. Москва
Сайкина М. Россия, г. Москва
17.04.2001 в 15:54
номер вопроса №19646
прочитан 193 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.04.2001 16:33
    отзывов: 702 Личная консультация

    Во - первых, приказ о переименовании не издаётся. Его как Вы правильно заметили заменяет решение участника (если он один) или протокол Общего собрания участников (если их два и более). Но хочу отметить, что одного решения (протокола) будет недостаточно, так как Вам надо будет зарегистрировать изменения в Московской регистрационной палате (ст. 12 з - на "Об ООО", 14 з - на "Об АО") и в течении 10 дней уведомить о них ИМНС и Фонды (ст. 84 Налогового кодекса). В противном случае будет штраф 50 руб. за документ (ст. 126 НК), что составляет в разных ИМНС от 100 до 500 руб.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должен ли быть заключен трудовой договор с ген. директором из учредителей ООО или достаточно решения общего собрания
читать ответы (1)
Могут ли родственники погибшего директора ООО (один из четырех учредителей) отказаться от наследства и не вступать в права
читать ответы (1)
Может ли быть юридическим адресом ООО квартира одного из учредителей ООО (в Московской области)
читать ответы (1)
Является ли Товарный чек от ООО Х достаточным подтверждением внесения клиентом оплаты за оказанные услуги? Спасибо.
читать ответы (1)
В ООО 2 учредителя, можно ли выходить из состава ООО либо отчуждать свою долю в пользу другого учредителя/третьих лиц (в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение