Подоходный налог женщинам с детьми

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
17.04.2001 в 17:45

Как рассчитывается подоходный налог у женщины с 2 несовершеннолетними детьми (у меня его рассчитывают на общих условиях с другими, уже вырастившими детей сотрудниками)?

номер вопроса №19649
прочитан 681 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    18.04.2001 07:27

    Вы имеете право на стандартный налоговый вычет в размере 400 рублей за каждый месяц налогового периода, предусмотренный пп. 3 п. 1 ст. 218 НК РФ.

    Вы также имеете право на стандартный налоговый вычет на каждого несовершеннолетнего ребенка в размере 300 рублей за каждый месяц налогового периода, предусмотренный пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ.

    Если вы одинокая мать, то стандартный налоговый вычет на каждого несовершеннолетнего ребенка в размере 300 рублей за каждый месяц налогового периода производится в двойном размере, т. е. 600 рублей.

    Стандартный налоговый вычет расходов на содержание ребенка (детей), установленный пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ, производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося дневной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет у родителей и (или) супругов, опекунов или попечителей. Поэтому у вас общие условия с другими сотрудниками.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой сейчас подоходный налог у инвалидов 2 группы?
читать ответы (1)
Как выехать матери (гражданка РФ), с двумя несовершеннолетними детьми 10 и 13 лет на пмж в РФ? Отец гражданин РК разрешение на выезд и изменение гражданства детям не дает.
читать ответы (1)
Как расчитывают подоходный налог у многодетных с зарплаты проживающих в башкирии.
читать ответы (1)
Куда можно обратиться если нет жилья у женщины с 2 мя детьми.
читать ответы (1)
Как берется подоходный налог у родителей с 3 детьми.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение