Порядок оплаты больничного листа по уходу за ребенком

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
17.04.2001 в 17:46
номер вопроса №19650
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    17.04.2001 22:44

    Пособие по уходу за больным ребенком выплачивается: с 1-го по 7-й день (одиноким матерям - с 1 по 10-й день) - в размере пособия по временной нетрудоспособности работающего (% заработка в зависимости от стажа работы - 100% - более 8 лет, 80% - от 5 до 8 лет, 60% - до 5 лет), с 8-го дня (одиноким матерям - с 11 дня) и далее - 50% заработка.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Больничный лист по уходу за больным ребенком начинается с выходного дня, подлежит ли этот день оплате по больничному листу?
читать ответы (1)
Может ли сотрудник полиции (мужчина) взять больничный лист по уходу за больным ребенком при наличии у ребенка матери? Если нет, то чем регламентируется?
читать ответы (1)
Может ли отец ребенка взять больничный лист по уходу за больным ребенком? Он сотрудник полиции, а мать ребенка уже за 2014 г. была 2 раза на больничном.
читать ответы (1)
Может ли взять больничный лист по уходу за больным ребенком-инвалидом 5 лет отчим? С матерью ребенка они находятся в законном браке.
читать ответы (1)
Входят ли в льготный педагогический стаж дни больничного листа по уходу за больным ребенком или по временной нетрудоспособности? При подсчете стажа к пенсии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение