Непрерывный трудовой стаж есть ли такое понятие

Elena, г. Москва
Elena Россия, г. Москва
18.04.2001 в 13:57

Есть ли сейчас такое понятие как непрерывный трудовой стаж? Если так, то в каких областях применяется? Какое время дается для студентов-очников на трудоустройство для его сохранения?

номер вопроса №19654
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: — отзывов: 1
    18.04.2001 14:18

    Уважаеиая Елена!

    Трудоввой стаж в данное время нужен для того, чтобы исчислять пособие по временной нетрудоспособности. В зависимости от того сколько у Вас непрерывного стажа Вам и будут начилять это пособие. При окончании ВУЗа выпускнику дается 3 месяца, чтобы он трудоустроился, но это в том случае если в ВУЗе нет распределения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно подать исковое заявление на подтверждение трудового стажа, если свидетели живут в другом населенном пункте
читать ответы (1)
Существует ли в законах такое понятие, как отказ от родства, если да, то как это сделать? Желаю отказаться от родства с сестрой, которая на протяжени
читать ответы (1)
Есть ли льготы для пенсионеров по установке водосчетчиков? Если да то в каком размере и куда обращаться, чтобы была скидка?
читать ответы (1)
Есть ли такое понятие как "МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ".Если да, то в каких случаях им можно воспользоваться. Если физ. лицо вступило в наследственность, а сосед этого физ.
читать ответы (1)
Входит ли членство в колхозе в общий трудовой стаж, если Да, то как считается стаж для расчета по б/листу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение