Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Увольнение в энергетике

Я работал в должности гл.энергетика, в январе уволен переводом.

При увольнении переводом расчеты со мной произвели более чем через месяц после увольнения. При этом удержали 5 тыс за жесткие диски, которые я получил по доверенности и передал в бухгалтерию для оформления вместе с накладной и доверенностью. Диски списаны, но потерян акт об их установке. Обязан ли я доказывать свою непричастность к утерянному акту на списание? Как мне получить удержанные неправомерно деньги?

Выяснилось, что в приказе об увольнении звучит: «Уволить переводом главного инженера ». Считается ли в этом случае правомерным приказ об увольнении, т.к. на него есть ссылка в трудовой книжке? Могу ли я требовать восстановления на работу?

Андрей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
18.04.2001 в 18:30
номер вопроса №19656
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей!

    В соотвествии с нормами КЗоТ, обязательног для всех работодателей вне зависимости от формы собственности, администрация имеет право удерживать причиненный ущерб в размере не более месячной з/п, в случае если ущерб выше месячной з/п и имеется договор о материальнойо отвественности ст. 120-122 КЗоТ, то взыскание может быть произведено не иначе как на основании:

    - соглашения сторон;

    - решения Суда

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.04.2001 05:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работала в частной клинике, уволилась. Оригиналы документов забрала при увольнении. Через пол года хозяйка клиники позвонила и сказала, что клиника
читать ответы (1)
Я работала в строительной организации в Московской области, была сокращена, при увольнении и месяц спустя моя организация со мной не рассчиталась (я хорошо знаю, какие выплаты мне положены по ТК РФ)
читать ответы (1)
Предприятие, в котором я работала в должности гл.бухгалтера, реорганизовано путем присоединения к другому предприятию. Моя должность была сокращена до реорганизации.
читать ответы (1)
Я работала в должности кассира в бухгалтерии. Потом у нас в организации заместителя гл. бухгалтера временно перевели на др. должность
читать ответы (1)
Я работаю в Москве, проживаю на съёмной квартире, дочь учится в институте, проживает вместе со мной. В Моршанске в моей комнате никто не проживает,2 месяца не платила за коммуналку.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение