Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Суд и закон

Правомочен ли суд в деле по иску о незаконности увольнения признать увольнение законным, изменив для этого формулировку статьи и основание, т.е. выйти за рамки приказа об увольнении?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.04.2001 в 15:18
номер вопроса №19661
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с ГПК РСФСР суд имеет правомочия действовать только в рамках заявленных исковых требований , соответственно имеет право рассматривать вопросы законности или незаконности увольнения в пределах приказа об увольнении , а таже заявленных в соответствии с этим исковых требований .

    19.04.2001 15:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ходе судебного разбирательства по спору о незаконном увольнении и взыскании вынужденного прогула и морального вреда, которое длилось в течении трех
читать ответы (1)
Я выступаю истцом по иску о незаконном увольнении, иск содержит материальные претензии в виде неустойки и компенсации морального вреда
читать ответы (1)
Если судья в решении по иску о разводе напишет, что ответчик иск признал, будет ли это означать, что ответчик согласен с каждым словом в иске или это
читать ответы (1)
Судья при вынесении решения (зачитал результативную часть) по иску о незаконном увольнении сотрудника ГУФСИН РФ по Республике Башкортостан сказал, чт
читать ответы (1)
Пожалуйста в Суде находится дело по иску о взыскании задолженности по договору субаренды автомобиля по договору аренды (который является договором ссуды (безвозмездное пользование)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение