8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Продолжительность отпуска у преподавателей вузов

Какова продолжительность отпуска у преподавателей-совместителей, работающих на 0,25 ставки в вузе?

Какой продолжительности положен отпуск, преподавателю, проработавшему до начала летних каникул 4 месяца?

Света, г. Казань
Света Россия, г. Казань
20.04.2001 в 12:42
номер вопроса №19664
прочитан 459 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Данный вопрос регламентируется Постановлением Правительства РФ от 13.09.1994 г. N 1052 "Об отпусках работников образовательных учреждений и педагогических работников других учреждений, предприятий и организаций".

    Учителям школ и профессорско-преподавательскому составу техникумов и высших учебных заведений, поступившим на работу в течение учебного года, очередной отпуск предоставляется в период летних каникул из расчета четыре рабочих дня за каждый проработанный месяц (п. 2 Разъяснения ВЦСПС "О порядке предоставления очередных отпусков преподавательскому составу учебных заведений", утвержденного СНК СССР 08.06.1940 г.).

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.04.2001 07:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение