|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6442
юристов
73153
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ОПР, г. Ульяновск
ОПР
20.04.2001 в 13:14
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Можно ли уволить женщину в возрасте 53-х лет по сокращению штата?

номер вопроса №19665
прочитан 1155 раз
Теги: Сокращение численности или штата работников, Общий трудовой стаж, Досрочный выход на пенсию,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Захаров Василий Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 42

    Ваш вопрос находится в компетенции ст.33,34,40-2 КЗоТ. Иными словами,Трудовой договор(контракт) может быть расторгнут по инициативе администрации по п.1 ст.33 КЗоТ ( сокращение численности или штата работников). О предстоящем высвобожденнии в связи с осуществлением мероприятий по сокращению штата, работники предупреждаются прсонально под расписку не менее чем за два месяца.

    А теперь, что касается Вас. Согласно ст.34 КЗоТ, преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников - указан исчерпывающий перечень оснований. Если Ваша ситуация подпадает под указанный в ст.34 перечень, то несомненно, уволить будет несколько проблематично.

    Всего доброго!

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Женщину в возрасте 53 лет можно уволить по сокращению штатов по п.1 ст.33КЗоТ РФ,она в 2-х недельный срок с момента увольнения обращается в бюро занятости,где после окончания срока для выплаты пособий по безработице и в случае невозможности подобрать ей подходящую работу она будет иметь право досрочного выхода на пенсию.В соответствии со ст. 32 Закона РФ от19 апреля 1991 года №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (в ред. Федеральных законов от 20.04.1996 № 36-ФЗ, от 21.07.1998 № 117-ФЗ, от 30.04.1999 № 85-ФЗ, от 17.07.1999 № 175-ФЗ, от 20.11.1999 № 195-ФЗ, от 07.08.2000 № 122-ФЗ) гражданам, общий трудовой стаж которых в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации дает им право на пенсию по старости (по возрасту), включая пенсии на льготных условиях, но которые не достигли пенсионного возраста, продолжительность периода выплаты пособия по безработице увеличивается сверх установленных 12 месяцев на две календарные недели за каждый год работы, превышающий требуемый стаж. Общий период выплаты пособия по безработице не может превышать 24 календарных месяцев в суммарном исчислении в течение 36 календарных месяцев. По предложению органов службы занятости при отсутствии возможности для трудоустройства безработным гражданам, уволенным в связи с сокращением численности или штата и имеющим независимо от перерывов в трудовой деятельности стаж работы, дающий право выхода на полную пенсию по старости (по возрасту), включая пенсию на льготных условиях, с их согласия пенсия оформляется досрочно, но не ранее чем за два года до установленного законодательством Российской Федерации срока выхода на пенсию. Расходы, связанные с досрочным выходом на пенсию, осуществляются за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации с последующим возмещением затрат из фонда занятости.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы