8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Разрешается ли в связи с производственной необходимостью объявлять работнику выходной день рабочим днем в течении 3-х недель подряд?

Заранее спасибо за ответ.

ОПР, г. Ульяновск
ОПР Россия, г. Ульяновск
20.04.2001 в 15:30
номер вопроса №19669
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • По общему правилу, работа в выходные дни производиться не может.

    Предусмотренные ч. 3 ст. 63 КЗоТ РФ случаи, когда работник может

    быть привлечен к работе в выходные дни, являются исчерпывающими и не подлежат расширительному толкованию.

    Привлечение работника к работе в выходные дни производится по письменному приказу (распоряжению) администрации предприятия.

    Если все же работник был привлечен к работе в выходной день, то администрация обязана предоставить компенсацию за работу в выходной день по правилам ст. 64 КЗоТ РФ.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.04.2001 07:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение