|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ОПР, г. Ульяновск
ОПР
20.04.2001 в 15:30
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Разрешается ли в связи с производственной необходимостью объявлять работнику выходной день рабочим днем в течении 3-х

недель подряд? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №19669
прочитан 57 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Работа в выходные дни, Работа в выходной день, Компенсация за работу в выходные,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    По общему правилу, работа в выходные дни производиться не может.

    Предусмотренные ч. 3 ст. 63 КЗоТ РФ случаи, когда работник может

    быть привлечен к работе в выходные дни, являются исчерпывающими и не подлежат расширительному толкованию.

    Привлечение работника к работе в выходные дни производится по письменному приказу (распоряжению) администрации предприятия.

    Если все же работник был привлечен к работе в выходной день, то администрация обязана предоставить компенсацию за работу в выходной день по правилам ст. 64 КЗоТ РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы