Разрешается ли в связи с производственной необходимостью объявлять работнику выходной день рабочим днем в течении 3-х

ОПР, г. Ульяновск
ОПР Россия, г. Ульяновск
20.04.2001 в 15:30
номер вопроса №19669
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    23.04.2001 07:01

    По общему правилу, работа в выходные дни производиться не может.

    Предусмотренные ч. 3 ст. 63 КЗоТ РФ случаи, когда работник может

    быть привлечен к работе в выходные дни, являются исчерпывающими и не подлежат расширительному толкованию.

    Привлечение работника к работе в выходные дни производится по письменному приказу (распоряжению) администрации предприятия.

    Если все же работник был привлечен к работе в выходной день, то администрация обязана предоставить компенсацию за работу в выходной день по правилам ст. 64 КЗоТ РФ.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В январе в связи с производственной необходимостью изменили график, работаем по графику сменности 5 х 2, раньше был график с 15:30 до 24:00 (8 часовой рабочий день с неоплачиваемым обедом 30 минут)
читать ответы (1)
В связи с производственной необходимостью в штатное расписание вносятся изменения.. одну должность сокращают и вводят другую должность По сокращаемой должности работает внутренний совместитель.
читать ответы (1)
В связи с производственной необходимостью нужно взять секретаря, но основной сотрудник в отпуске по уходу за ребенком до января 2016 и раньше выйти н
читать ответы (1)
В связи с производственной необходимостью обязанности уборщика помещений ушедшего в очередной отпуск возложены на четырех оставшихся работников с доплатой 50 % на всех.
читать ответы (1)
В связи с производственной необходимость похоже посадят на 2/3 с нахождением на рабочем месте я работаю в день справедливо ли требование сидеть полны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение