Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

После подачи заявления

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
20.04.2001 в 18:34

Прошу ответить по возможности поскорее!

Добрый день. Вопрос вот в чем: сотрудник госпредприятия работает 1 год 9 месяцев. В течение всего этого периода официального отпуска не отгуливал. Сейчас хочет сменить работу (в субботу поступило предложение о работе на которую надо выйти в понедельник). По закону он должен после подачи заявления отработать две недели. НО ведь есть не отгулянный и неоплаченный отпуск. Имеет ли право сотрудник требовать предоставления ему сейчас хотя бы половины этого отпуска (те самые две недели отработки) и обязана ли администрация его предоставить. Заранее благодарю.

номер вопроса №19671
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 23.04.2001 10:20
    отзывов: 2 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий! В соответствии со ст.31 КЗоТ по договоренности между Вами и администрацией Вашего предприятия Вы можете расторгнуть трудовой договор (уволиться) и до истечения срока предупреждения об увольнении. Что касается отпуска, то он предоставляется в соответствии с графиком отпусков, утвержденным на предприятии. Перенесение отпуска допускается только в исключительных случаях. Поэтому у администрации Вашего предприятия есть законный повод отказать Вам в предоставлении отпуска по Вашему требованию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После подачи заявления на кражу в полицию через какое время должен позвонить следователь по делу.
читать ответы (1)
После подачи заявления об открытии наследственного дела сколько у меня есть время для оформления всех документов на
читать ответы (1)
После подачи заявления на паспорт (достижение 16 лет) в ЛНР, можно ли выехать без него на территорию РФ?
читать ответы (1)
После подачи заявления на восстановления диплома в течении какого времени должны восстановить диплом.
читать ответы (1)
После подачи заявления в жкх по замене канализационного стояка, через сколько дней они обязаны выполнить замену и вообще
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение