Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата отпуска по беременности

Елена, г. Красноярск
Елена Россия, г. Красноярск
20.04.2001 в 21:03

1)Учитывается ли при начислении денег для оплаты отпуска по беременности кроме основной ставки совместительство в пределах одного предприятия? А при оплате больничного листа?

2)Если я беру очередной отпуск сразу после отпуска по беременности и родам, в какой срок мне должны его оплатить (после окончания отпуска по беременности и родам или в начале)?

номер вопроса №19672
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    29.04.2001 12:41
    отзывов: 1

    Уважаемая Елена!

    1. Пособие по беременности и родам исчисляется из фактического заработка работника(согласно п. 67 Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию).Хочу отметить, что указ Президента РФ от 15,03,2000 № 508 "О размере пособия по временной нетрудоспособности" нормы вышеуказанного Положения В ЧАСТИ ОГРАНИЧЕНИЯ ФАКТИЧЕСКОГО ЗАРАБОТКА, УЧИТЫВАЕМОГО ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ ПОСОБИЙ, НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ.

    Так что и основная ставка и совместительство должны браться в расчет при исчислении пособия. Все это относится и к больничному листу.

    2. На практике обычно эту выплату производят в начале отпуска, в день выплаты заработной платы или аванса.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Учитывается ли при начислении пенсии заработок по совместительству, пенсию оформляю в 2015 году.
читать ответы (1)
Учитывается ли при начислении пенсии время учёбы в авиационно-техническом училище гражданской авиации?
читать ответы (1)
Учитывается ли при начислении пенсии, участие в боевых действиях?
читать ответы (1)
Учитывается ли при начислении льготной пенсии для педагога пребывание в неоплачиваемом отпуске во время сессии заочного
читать ответы (1)
Учитывается ли при начислении льготной пенсии для учителей работающих в Петропавловске-Камчатке (мужчина) учеба в институте
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение