Незаконное увольнение в какой суд подавать

Маркова, г. Москва
Маркова Россия, г. Москва
08.05.2001 в 12:27

Работник подавал в суд на организацию в связи с "незаконным" как ему казалось увольнением.

Суд длится несколько заседаний и ясно, что работник неправ, ему будет отказано.

Может ли организация предъявить работнику встречный иск? (За трату времени, оплату услуг адвоката, за попытку оченить т.о. деловую репутацию организации и пр.)?

номер вопроса №19689
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    09.05.2001 18:49

    На Ваш вопрос отвечает Баранов Вадим Геннадьевич.

    Прежде всего, я на Вашем месте не стал бы торопиться с выводами относительно исхода дела. Это не то, что называется суеверием, такой вывод диктуется личным опытом участия в гражданском судопроизводстве. Кроме того, не стоит забывать, что существуют кассационная и надзорная инстанции, и нередко результаты рассмотрение в них дел кардинально противоположны, казалось бы, «правым и справедливым» выводам решений судов первой инстанции.

    Что касается предъявления встречного иска. Это Ваше право, но не стоит забывать, что встречный иск заявляется в «зачет первоначального иска», т.е. для совместного рассмотрения с ним. По сути, это Ваше материально-правовое возражение против требований истца. Правила его подачи и разрешения судом ничем не отличаются от правил подачи и рассмотрения обычного иска (те же требования по форме, содержанию, уплате госпошлины, наименованиям истца, ответчика, указание на нарушение прав, цена иска – ст.126 ГПК РСФСР). Принятие встречного иска судом, заявленным в процессе рассмотрения дела, как правило, влечет за собой отложение судебного разбирательства.

    Удачи!

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какай суд подавать о снижении размера алиментов? Если раннее мне алименты присудил суд Кагальницкого района Ростовской области, а на данный момент она поживает в городе Новочеркасск.
читать ответы (1)
В какой суд подавать заявление о рассрочке исполнения решения суда на стадии производства могу ли я подать по месту исполн. Производства.
читать ответы (1)
В какой суд подавать кассацию по апелляционному определению краевого суда?
читать ответы (1)
В какой суд подавать иск на инициатора банкротства и можно ли подавать иск в районный суд на конкурсного управляющего как на физическое лицо который
читать ответы (1)
В какой суд подавать иск о признании жены недееспособной? Обязан ли будет судья направить жену на принудительную психиатрическую экспертизу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение