|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Sewa, г. Уфа
Sewa
08.05.2001 в 18:07
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Влияет ли это на выплату пособия или времени сокращения?

Прошу описать действия человека, извещенного за 2 месяца предприятием о необходимости провести сокращение численности рабочих и находящегося на больничном в это время. Влияет ли это на выплату пособия или времени сокращения? И если через некоторое время эти должности на предприятии востанавливаются и набирается другой штат?

номер вопроса №19691
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Ежегодный оплачиваемый отпуск, Решение суда, Неиспользованный отпуск,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    В данной ситуации надо понимать, что Вы уже персонально уведомлены о сокращении через 2 месяца, но находитесь на больничном листе.

    Исходя из содержания ст. 40-2 КзоТ о предстоящем высвобождении Вас ОБЯЗАНЫ предупредить не позднее чем за 2 месяца (60 дней) до увольнения.

    В соотвествии с установленным порядком Вам должны предложить имеющиеся вакансии соотвествующие Вашей квалификации и образованию, а при их отсутствии произвести окончательный расчет, т.е. предоставить неиспользованные отпуска и т.д.

    Исходя из предусмотренной законодателем ОБЯЗАННОСТИ работодателя уведомить не менее чем за 2 месяца, что бы работник мог реализовать свое право на самостоятельный поиск работы, ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ И НАХОЖДЕНИЯ В ЕЖЕГОДНОМ ОПЛАЧИВАЕМОМ ОТПУСКЕ (вто м числе и за прошедшие периоды) НЕ ДОЛЖНО включаться в 2-х месячный срок предупреждения.

    Таким образом если данное условие не будет соблюдено, то Вы имеете почти 99,99% на восстановление на работе по решению Суда.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы