|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей
09.05.2001 в 15:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 56

Имеются ли какие нормативные акты регламентирующие принятие на работу и должность в зависимости от образования?

Например: При попытке перевода из одного отдела в другой с повышением должности, оклада и профиля работы, я получил отказ в отделе кадров. Мотивировка простая:"на инженерную должность принимаются лица только с высшим образованием".

Сейчас я электромеханик 1 категории узла связи, перевестись хочу на инженера второй или без категории в отдел компьютерной поддержки пользователей.

В личных беседах с работниками отделов кадров, мне говорили, что моя ситуация не проблематична, главное что б будущий начальник ничего не имел против, и такое практикуется практически везде. На деле же я получаю прамой отказ из-за отсутствия высшего образования. При этом их абсолютно не волнует какое высшее образование у меня будет, и в какой отдел я иду на должность инженера. Т.е агроном (который компьютер-то и не видел никогда) может быть принят на должность инженера в компьютерный отдел, а разработчик РЭА (специально-техническое) - принят быть не может. Т.е., если я сейчас пойду и куплю любой диплом о всшем образовании, то проблема сразу снимется.

Правомерны ли действия работников отдела кадров, и на основании каких документов.

С уважением.

номер вопроса №19694
прочитан 53 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Какие нормативные акты, Перевод на другую работу, Нормативные акты регламентирующие,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Да, правомерно (ст. 16 КЗоТ). И здесь имеется ввиду не любое высшее, а именно высшее по специальности.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Баранов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 17

    На Ваш вопрос отвечает Баранов Вадим Геннадьевич.

    Ситуация, в которой Вы оказались, лишний раз подтверждает поговорку: «Выше кадров – только солнце». Однако она не настолько безнадежна, как кажется на первый взгляд.

    Начнем с того, что перевод на другую работу и прием на работу – институты трудового права, которые существенно отличаются друг от друга.

    Действительно, при приеме на работу (Вы никогда не работали, Вы уволились или Вас уволили с одного предприятия и Вы пришли поступать на другое предприятие) ЗАПРЕЩЕНО ТРЕБОВАТЬ ДОКУМЕНТЫ, ПОМИМО ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ (ст.19 КзоТ).

    И в Вашем конкретном случае, насколько мне известно, наличие или отсутствие документов о высшем образовании как обязательное условие, подчеркиваю, ПРИЕМА НА РАБОТУ, законодательством не предусмотрено.

    А в вопросе о переводе кадры, на мой взгляд, вообще должны играть роль статиста, если хотите, т.е. письменно оформить волю работодателя о переводе Вас на эту должность (разработать проект приказа и принести его на подпись).

    На практике все зависит от характера Ваших неформальных отношений с кадрами и начальством и от уровня влияния кадровых работников на управленческие решения. А право зачастую остается в стороне.

    В любом случае, удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы