Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Право на отпуск

Существует ли в КЗОТе статья, дающая право на 4 оплачиваемых дня к отпуску по уходу за ребёнком до 12 лет?

Спасибо за ответ.

Валентина, г. Екатеринбург
Валентина Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
17.05.2001 в 22:46
номер вопроса №19697
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир!

    КЗоТ содержит статью 163-1 согласно которой одному из родителей (опекуну или попечителю), для ухода за ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ или ИНВАЛИДАМИ с ДЕТСТВА до достижения 18 лет предоставляется дополнительно 4 выходных дня в месяц. Оплата данных выходных дней производиться по среднему заработку работника.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.05.2001 11:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли уволить сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет, и работающую на условиях неполного рабочего дня по недоверию (ст.
читать ответы (1)
Работаю на госслужбе более 15 лет, из них последние 2 года в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (в августе 2016 г отпуск заканчивается)
читать ответы (1)
В педагогический стаж, дающий право на досрочную пенсию, не засчитывают отпуск по уходу за ребёнком в период с июля 1998 по август 1999 гг
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Хочу выйти на работу-работодатель отвечает, что сотрудниками они укомплектованы, прежнего моего места нет.
читать ответы (1)
Я педагог, до льготной пенсии мне не хватает 552 дня (выбрасывается отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет и все учебные отпуска)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение