Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не подскажите ли,уважаемые юристы, какими нормативными актами регулируется вахтовый метод работы?

Данилевский Юрий Иванович, г. Надым
Данилевский Юрий Иванович Россия, г. Надым
Рейтинг:  5205 0 место
12.05.2001 в 14:07
номер вопроса №19704
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Юрий!

    Документов не так много, но они являются основными, также кодекс законов о труде РФ:

    1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31 декабря 1987 г. N 794/33-82 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ О ВАХТОВОМ МЕТОДЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ", в него внесено очень много изменений, но это базовый докумнет.

    2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНТРУДА РФ от 29 ИЮНЯ 1994 Г. N 51 "О НОРМАХ И ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПРИ НАПРАВЛЕНИИ РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ МОНТАЖНЫХ,

    НАЛАДОЧНЫХ, СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ, НА КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ, А ТАКЖЕ ЗА ПОДВИЖНОЙ И РАЗЪЕЗДНОЙ ХАРАКТЕР РАБОТЫ, ЗА ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ И ПОЛЕВЫХ РАБОТ, ЗА ПОСТОЯННУЮ РАБОТУ В ПУТИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", в него тоже были внесены изменения.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    13.05.2001 10:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким нормативным актом регулируется возможность работы родственников в государственных учреждениях? Спасибо.
читать ответы (1)
Уважаемые юристы ответьте пожайлуста по какой статье Трудового кодекса производится увольнение работника по собственному желанию, что записывается в трудовую книжку-статья 77 или 80 ТК РФ.
читать ответы (1)
Какими нормативными актами регулируется порядок регистрации по месту жительства и месту пребывания вообще и в Москве в частности?
читать ответы (1)
Каким нормативным актом регулируется порядок обращения в Министерство РФ по антимонопольной политике с целью получения согласия на осуществление сделки?
читать ответы (1)
Какими нормативными актами регулируется ответсвенность продавца нарушившего права покупателя.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение